#ASK Skillpath Nomor 22

ASK nomor 22 kesalahannya dimana ya , padahal saya sudah memvalidasi atau memanggil function validateFormData(objek); gimana caranya supaya mendapatkan nilai false dan menghasilkan percabangan yang akan mengeprint text.

terima kasih :sweat_smile:.

Halo kak, pertama mungkin bisa di cek apakah onSubmit ada di file index.html terutama di bagian <form>, apabila masih error bisa dicoba melakukan debugging dengan melakukan console.log terhadap variable data, apabila hasilnya sesuai yaitu true atau false, kakak tinggal membuat percabangan nya saja, lalu untuk string ‘Periksa form anda sekali lagi’ disana dituliskan bahwa harus di wrap menggunakan tag <div> dan id warning ya kak

Hai Bro @Imam_Basri,

Hey, thanks udah repot-repot DM ya :slight_smile: Untuk reply nya aku lewat sini aja, tujuannya biar orang lain bisa lihat juga, in-case ada orang yang nemuin masalah yang sama kaya kamu ya :smiley:

Oke, kalau dari sekilas aku lihat, sepertinya overall kode mu udah terlihat benar. Tapi sebenarnya ada yang sedikit menganggu dari blok kode else dalam if mu itu.
Kenapa kamu memilih untuk menggunakan metode me-remove tag elemen HTML mu? Sepertinya itu sedikit keliru dari arahan atau soal yang diminta deh.

Kamu bisa coba ga instead of using remove() function disana, kamu bisa lakuin dengan cara ini:
warning.innerHTML = ''

Semoga bisa ngebantu kamu ya.
Cheers.