Javascript tidak bisa diperiksa, hanya loading saja

saya sudah coba berjam-jam, reload berkai-kali, hingga ganti browser. harus bagaimana?

1 Like

Hi @Nasruddin_Mansyur ,

Boleh di sertakan screenshot nya yaa untuk mengetahui dimana tepatnya kamu mengalami hal tersebut, agar kami bisa cross check terlebih dahulu

saya juga kak. sudah berjam jam tidak kunjung selesai

Hi @Gajut_Ginting ,

Sekarang gimana? apakah masih sama?

masih saya kak. masih loading terus

Hi @Gajut_Ginting ,

Cek dm ya

Bagaimana cara agar ga stuck di kiirmnya?

saya juga, sdh gonta ganti browser gak ngaruh

Hi @Abdiansyah_Tone ,

Kamu boleh kembali cek materi seperti apa membuat variable ya. Clue nya kita bisa gunakan var, let, atau const.

Semoga membantu.

kak di aku juga terjadi hal yang sama sudah 3 hari an aku ciba berkali kalli masih loading terus

Hi @Jasri_Amalia

boleh send atau ss kode nya ya…

Iya saya juga stuck, gimana caranya memperbaikinya?

btw aku udah coba ulang, ternyata harus bener dulu tesnya baru bisa kebaca, jadi mungkin dari kalian yang loading terus pas melakukan test itu ada yang salah, coba cek ulang. Mungkin bisa dibenahi oleh tim skilvul kenapa terkadang jika jawaban salah tetep bisa keinput dan di console ketahuan salah, kenapa juga kadang ketika salah tapi gak bisa keinput sama sekali. Semangat minnn… :wink:

saya juga gabisa ya, loading terus dari semalam. apa ada code yg salah? terima kasih

Hi @Nur_Fathia_Achmadi ,

Umumnya tombol kirim dan periksa stuck di loading karena ada kode yang salah atau tidak wajar.

Object kucing sudah di buat, kamu hanya perlu tambahkan properti baru bernama suara yang mengembalikan string “Meong”.

kode kamu sudah hampir benar, tapi jika dilihat dari soal, expect nya akan seperti ini

kucing.suara = function() {
   // kode mu
}

punya ku juga sama ka ga bisa lanjut ke step selanjutnya karena loading terus

Hi @siti_robiah ,

Boleh di kirim kode nya ke sini ya

kak kok tombol periksanya stuck yaa, dh nunggu lama banget

seperti ini terus ka, gimana yaa?

aku sudah paham , mohon maaf sebelumnya , sepertinya jika jawaban masih dalam kondisi salah memang dia hanya loading saja namun jika sudah benar secara otomatis akan berubah