Pewarnaan h1 pada internal css

halo min, mau tanya lagi. ini untuk pewarnaan background pada soal css saya masih salah. mohon bimbingannya min :pray:t2:

1 Like

tambahkan titik koma setelah deepskyblue, contoh:

background-color: deepskyblue;
3 Likes

Terimakasih mentor… Alhamdulillah sudah jadi

kenapa gini ya? mas

Perintahnya menggunakan internal CSS, bukan inline CSS.

kak mau tanya ini kesalahannya di mana ya?

Hi @Fahrezi_Ahmed_Ishlah ,

Dari kode mu sebenarnya tidak ada yang salah, hanya memang di skilvul cara penulisan juga kadang di perhatikan.

Untuk baris ke 7 kamu bisa berikan spasi pada nilai dari background color

punya saya juga bermasalah, boleh tahu kesalahannya ada dimana?

Hi @Annis_Nuraini ,

Dari kode kamu tidak ada yang salah. Boleh coba di refresh kembali website nya dan komen lagi jika masih belum bisa

oke, terima kasih, sudah bisa setelah direfresh

2 Likes

ini saya juga ngalami hal yg sama saya sudah refresh segala macam juga tetap tidak benar, apakah ada solusi? saya juga sudah tambahin β€œ;” di samping deepskyblue nya dan tetap tidak berhasil juga

Hi @Rizki_Deni ,

Kamu boleh cek materi kembali untuk memastikan apakah yang di maksud dengan inline css sudah seperti yang kamu buat. Jika merasa jawaban mu memang benar boleh berkabar lagi ya

maaf kak saya sudah baca tadi dan di pengertian internal CSS itu kan styling element di dalam file html akan tetapi dia di wadahai oleh element style yg mana element itu harus di taro di element head, dan jawabanku aku kira sudah benar karna aku menaruh styling nya di dalam elemen style yg di bungkus oleh head, dan di dalam elemen style saya memberi background pada element h1

Hi @Rizki_Deni ,

Thank u report nya. Saya coba perhatikan kembali, yang kamu tulis harusnya sudah benar hanya untuk selesaikan soal tersebut kamu bisa coba berikan ; di akhir dari kata deepskyblue

h1 {background-color: deepskyblue;}

Beberapa soal di Skilvul mungkin mengharuskan mirip atau serupa dengan jawaban yg sudah di siapkan. Ini bisa jadi pertimbangan buat kami

saya sudah mencoba semua hal dan tetap gagal dan salah saat di periksa begitu juga saat saya mengerjakan Latihan tentang css yg external itu juga tetap di katakana salah, apa mungkin akun saya mengalami banyak gangguan untuk class CSS

Oke thank u report nya, boleh send email nya lewat dm ya. Kita mau coba cross check langsung.

Anyway, Thanks untuk kesabarannya :smiley:

ini cara dm nya gmna kak? atau dm lewat mana?

deepskybluenya tanpa spasi

haloo permisi ini punya saya juga sama dan sudah saya refresh juga tetapi kenapa tetap salah ya?

Hi @Nabila_Maulidina ,

Dari kode kamu sebenarnya tidak ada yang salah, coba cara seperti ini

<style>
  h1 {
  }
</style>