[Pra-Kerja] Belajar Membuat Website Pertamamu (17 Okt 2020)

Halo semua! Forum ini dapat digunakan untuk bertanya, mengajukan solusi serta membagikan pengalaman Kamu selama proses pembelajaran Kamu di program “Belajar Membuat Website Pertamamu” yang dimulai pada tanggal 17 Oktober 2020.

Forum ini dipantau oleh Mentor Skilvul secara berkala, mohon bersabar ya apabila pertanyaan Kamu belum terjawab.

Nah, sebelum bertanya, pastikan Kamu sudah membaca: Cara Menggunakan Forum terlebih dahulu ya!

Selamat berbagi ilmu!

#ASK HTML 2.2. HTML Element

mas saya masih bingung di bagian elemen
saya mencoba berbagai macam cara tapi masih salah

#ASK JavaScript 9.6. Do While Loop

Pertanyaan No. 3 " Variable i harus sama dengan 11"

Saya gak tau itu harusnya bagaimana untuk No. 1 dan 2 sudah bisa tapi terhambat di No. 3

Coding saya

let angka = [];

let i = 5;

// Ubah kode loop di bawah ini

do {

angka.push(i);

i++;

} while (i != 11);

Jika saya ganti (i == 11) no 2 dan 3 jawaban salah…

Mohon bimbingannya.

#ASK JavaScript 11.5. Default Parameter

Tidak bisa periksa coding selalu “// Kode mulai dijalankan” gimana ya? Saya menggunakan browser Microsoft Edge.

Mohon dibantu.

@auzanassdq pak guruku seng gondrong dan ganteng dewe… tolong dibantu dong muridmu ini seng podo gantenge iki pak… Tinggal 1 soal ini tok pak, gak kelar2 codingnya… yang soal no. 3 tok pak… suer…! Wes tak jawab dengan benar tetep dianggap salah…

<p class="paragraph">Hello World</p>

Semoga dapat membantu…

seharusnya di dlm while berisikan (i <= 10)

coba jalankan di google chrome, jika masih ga bisa coba kirimkan kodenya ke sini

Tetap tidak bisa pak…! :sweat:

let angka = [];
let i = 5;
// Ubah kode loop di bawah ini
do {
  angka.push(i);
  i++;
} while (i <= 10);

CSS dasar, 2.1, backgound H1 nya sudah Deepbluesky, tapi masih belum bisa

Saya mau tanya webinar pertama Saya gak bisa akses…
Saya reschdule webinar pertama bisa gak???

@auzanassdq Kenapa untuk absen saya di session ke 2 statusnya belom selesai ya pak…? Apa gara2 waktu kelas saya bertanya “Kapan makan2?” :grin: atau memang absensinya error pak? :thinking:

Mohon dibantu karena banyak juga yang status absensi pada session ke2 belom selesai.

Tak ada yang bisa jawabkah ini? Atau pertanyaan ini lebih sulit dari javascript dasar ya…? :zipper_mouth_face:

Saya sudah menyelesaikan exam nya tepat waktu, datang ke 3 sesi webinar dan sudah isi ulasan tapi kok statusnya masih “Anda belum mengikuti evaluasi” ya?

saya coba code bapak yang ini hasilnya benar:

do {
angka.push(i)
i++
}

while (i!=11)

untuk yang ini juga hasilnya benar:

do {
angka.push(i)
i++
}

while (i<=10)