[Pra-Kerja] Belajar Membuat Website Pertamamu (26 Sep 2020)

saya juga bingung jawab soal ini, sy sdah mencoba berulang kali tapi belum menemukan titik terangnya
mohon kakak mentor membantu

Udah bisa

itu yang angka.push harusnya pakai() bukan [], karena itu function

klo yang 1 sama, bingung juga,

itu yang ke 2

1 Like

(post withdrawn by author, will be automatically deleted in 24 hours unless flagged)

Selamat siang kak, saya mau tanya soal no 16 maksudnya seperti apa ya kak?

Mbak Nindia, saya coba bantu ya. Itu setalah .org / nya di hilangkan saja. jadi “https://www.wikipedia.org” satu lagi tambahkan s setalah http.
Selamat mencoba :grinning:

:pray:t2: terima kasih

saya juga masih bingung untk yg ini…

di mananya ya screenshot?

sudah bisa Mas, terima kasih

makasih mz, udah membatu

kak mohon pecerahan untuk soal operator aritmatika ini jawabnya bagaimana ya, saya dh mencoba menjawab tpi salah, mohon di bantu

Sudah benar kak yang pertama. Coba kerjakan dulu untuk dua variabel yang berikutnya.

siap kak, terimakasih

mohon arahannya mas dan mba Mentor, kesalahannya dimana?

Halo Para Mentor Skivul Yang Baik Hatinya, Selamat Siang. :pray:
Saya mau tanya pelajaran Java Scrip tentang Operator Java Scrip yang soal nomor 2 dan 3 : Bagaimana cara sambungkan variabel Penjumalahan dari nomor 1 ke nomor 2 dan dari nomor 2 ke nomor 3 untuk menjawab pertanyaan soal 3?
Terimakasih :pray: :hugs:

Halo kak. Coba diperhatikan lagi penggunaan syntax for-loop-nya

for( nilaiAwal; kondisi; increment) { ... }

Kalau kakak ingin mengakses element awal di array, indeksnya kan 0, jadi nilai awal dari variabelnya juga harus 0.

let i =0

Dan untuk kondisi, loop-nya harus berhenti saat nilai indeks sudah sama dengan atau lebih besar dari panjang arraynya.

//cara mengecek panjang array
array.lengh

//kondisi agar loop berhenti saat indeks sama dengan panjang array
i < array.length

Lalu nanti di dalam block for-loop-nya kakak lakukan pengecekan ganjil-genapnya. Kalau genap, push ke dalam array genap.

Kakak engga perlu membuat variabel baru lagi.

Variabel penjumlahan nilainya 15 sudah benar.

Untuk variabel modulus, kakak perlu menggunakan variabel penjumlahan d dalamnya.

Jadi

let modulus = penjumlahan % ...

//atau
let modulus = ... % penjumlahan

Selamat sore kak, mohon bantuannya kak untuk soal no 20

saya bantu ya. itu gak usah pakai console.log, terus setelah angka 5 jangan lupa ;.
untuk soal modulus tinggal sesuaikan saja sama soal. di tutorial ada ko. begitu juga pangkat. itu soal 1-3 nyambung. ( dari hasil soal1, digunakan di soal2, dari hasil soal2 digunakan di soal3.