Soal Skilpath no.23

Hay, Mentor Skilvul dan teman-teman yang lain mohon maaf izin bertanya ini soal Skilpath no.23 menurut saya syntax nya sudah benar tapi kok masih salah ya, mohon koreksinya… saya cuma kurang no.23… Sebelumnya di bagian bawah sebelah reset itu ga ada menu simpan tapi sekarang muncul menu simpan di sebelah reset… Apa memang tampilannya diperbaharui atau gimana…Soalnya punya teman saya ga ada menu simpannya. Terimakasih.

Ini ss syntax css dan html nya :

Hi @Rini_Hastuti,

Bisa kasih screenshot full dari permasalahan ini jadi biar yang lain bisa lebih membantu juga?
Terkadang, permasalahan seperti ini bisa terjadi pula dikarenakan ada soal lain yang error lalu menyebabkan soal lainnya, ikut ter-detect salah (walau seharusnya tidak).

Tapi tips kecil dari saya, dicoba refresh halaman-nya itu lalu coba klik tombol :arrow_forward: Periksa (tapi ingat disimpan terlebih dahulu biar tidak ngulang).

Untuk problem menu Simpan, itu sepertinya hanya dikhususkan untuk course Skillpath nya ya. Mungkin yang teman mbak punya itu, beda course.

Semoga membantu!

Ini file html nya :

ini file css :

untuk syntx yang lain nya si sudah benar… sudah terceklis warna hijau

Hi @Rini_Hastuti,

Hey, thanks buat detail info nya ya.
Setelah tak teliti lagi, sebenarnya result yang diharapkan sudah sesuai, tapi cara yang kamu gunakan tidak sesuai dengan instruksi yang sudah diarahkan.

Oke, jadi, HTML structure-nya udah fix kok, tp salah nya ada pada CSS yang kamu tulis. Coba perhatikan point nomor 2 dan 3 (mirip) yang instruksi nya itu: Warna tulisan di <footer> adalah rgb(36, 24, 34) dan <footer> memiliki latar belakang berwarna rgb(154, 205, 50).

Lalu coba lihat bagaimana cara kamu mengaplikasikan style ini di kode CSS kamu?
Udah nemu dimana janggal nya?
Gampang banget kok nemuinnnya. Aku sengaja ga kasih full solution, jadi yaa, itung2 buat ngelatih skill debugging kamu ya :smiley: hahahaha.

Feel free for replying to me whenever you feel tired or give up.

Semoga membantu ya.
Cheers.

saya belum nemu bisa bantu ga? menurut saya sudah benar

salahnya emang di mana?

bagian selector css ya kak , coba ganti langsung aja footer {
code style dsini};

dicoba jangan diselector ke ID tapi langsung ke element footer nya.

atau ga dibagian html nya text ya dikasih atribut <p>text</p>

<footer>
<p>ini footer</p>
</footer>

semoga membantu anda.

Hi @Rini_Hastuti,

Oke, yang perlu kamu lakukan sebenarnya hanya perlu mengikuti arahan dari soal yang sudah diberikan kok. Dan komen dari @Imam_Basri juga kurang lebih betul.

Coba kita lihat breakdown detail nya lewat screenshot di bawah ya:

Jadi kalau berdasarkan screenshot yang kamu kasih diatas, suruhan dari soal itu untuk kamu harus memberi warna tulisan dan latar belakang (background color) pada elemen <footer> kan?
Tapi pada kode CSS yang kamu tulis, kamu malah memberikan styling pada selector ID yang bernama #copyright-text.

Kalau dari saranku, kamu coba ganti selectornya menjadi footer saja ya.
Maaf kalau respon nya lama ya, aku cuman gamau kamu terlalu mudah menyerah saja sebenarnya karna ini demi kebaikan kamu :slight_smile: tapi maaf kalau aku malah jadi ga membantu kamu sama sekali ya.

Semoga semua ini bisa membantu yah.
Cheers.

Halo Kak @Rini_Hastuti,

Aku lihat kakak no 22 sudah betul ya. Boleh share masukannya kak yang perlu dikoreksi dari codingku terkait no 22. Berikut screenshotnya kak gabungan dari ketiga file:

Terima kasih kak dan ditunggu responnya.